Футбол Лэнд Бронировать Бронировать

В матче между Мали и Тунисом главным героем стал арбитр, которому надоело следить за унылым футболом, и он решил поскорее поехать домой.

СУДЬЯ МАТЧА КУБКА АФРИКИ ДАЛ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК РАНЬШЕ 90 МИНУТ. ЕГО СПАСАЛА ОХРАНА

Главный судья матча Кубка африканских наций между Мали и Тунисом (малийцы победили 1:0) дважды завершил матч раньше времени.

Сначала замбийский арбитр Джанни Сиказве дал финальный свисток на 86-й минуте, но после протестов тунисцев возобновил игру. Окончательно судья свистнул на отметке 89:45 – при этом в последние 10 минут он три раза воспользовался ВАР, поставил пенальти и удалил футболиста сборной Мали. После свистка тунисцы накинулись на Сиказве и его бригаду – вмешалась охрана, которая увела судей от разъяренного тренерского штаба.